Ульяновский театр кукол принял участие во Всероссийском Гончаровском празднике

19 июня 2023

 На одной из интеактивных площадок прошёл мастер-класс и встреча с артистами театра кукол. Мероприятие прошло в рамках 45-го Всероссийского Гончаровского праздника.
На театральной площадке уютно расположились огромный Питон с Павианом из спектакля «Любопытный слонёнок», Волк из спектакля «Три поросёнка», Фея из спектакля «Золушка» и другие персонажи детских сказок. Этих героев всегда можно увидеть на сцене театра кукол, но сегодня с ними можно было познакомиться поближе и даже узнать, кто и как управляет куклами.
Артисты Марина Салина и Максим Бизяев рассказали о разновидностях кукол и провели мастер-класс по управлению. Очень приятно было встречать среди посетителей парка постоянных зрителей театра. Многие узнавали любимых кукольных персонажей с большим удовольствием фотографировались с ними. Никто не смог отказаться сделать фото с Томасом – персонажем из спектакля «Мюнхгаузеншоу».
Совсем скоро театр завершает творческий сезон. Мы с большим удовольствием приглашаем всех на детские и взрослые спектакли, которые будем играть для вас с 23 по 30 июня. Посмотреть афишу и приобрести билеты на заключительные спектакли сезона можно на нашем сайте, при покупке билетов действует Пушкинская карта.

Все новости театра

Последние новости

В театре кукол прошёл День детского самоуправления

27 апреля в Ульяновском театре кукол состоялась традиционная акция "День детского самоуправления".…

28 апреля 2024
"Волшебному колодцу" 10 лет!

В 2014 году режиссёр А.Уставщиков совместно с артистом А.Козловым пишут для Ульяновского театра кукол пьесу "Волшебный колодец" по…

27 апреля 2024
Внимание, уважаемые зрители! 28 апреля -эстафета!

28 апреля в городе проходит 80-я традиционная легкоатлетическая эстафета. С 10.30 до 13.30 в центре города перекроют движение транспортных…

26 апреля 2024
ВАКАНСИЯ

Требуется бухгалтер по зарплате

22 апреля 2024
29 марта -день бесплатной юридической помощи

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи…

26 марта 2024
24 ноября -день бесплатной юридической помощи

24 ноября 2023 года в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи,…

14 ноября 2023
Не дайте себя обмануть!

Как защитится от мошенников, как защититься от фишинга, что делать, если с карты украли деньги? …

20 октября 2023
Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) приглашает

В 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося советского композитора Арама Ильича Хачатуряна, ставшего классиком XX…

29 сентября 2023