Прошел “Киндер-формат”

20 марта 2019

В Ульяновском театре кукол прошел VI Областной смотр-конкурс непрофессиональных театров кукол «Киндер-формат».

Четыре команды из детских садов выступили в малом зале театра со спектаклями, в роли актеров выступили и дети, и их воспитатели. В программе конкурса были представлены постановки по мотивам известных сказок таких, как «Мойдодыр» Корнея Чуковского, «В гостях у кошки» по мотивам творчества Самуила Маршака, инсценировка стихотворения Эдуарда Успенского “Птичий рынок», а также мюзикл «Брысь!».

Оценивали выступления артисты театра кукол Андрей Козлов, Елена Кондрашина, Вячеслав Вишенин, Людмила Доронина и педагог театра Анастасия Колесникова. После конкурса они подвели итоги и наградили участников призами - все стали победителями в своих номинациях и получили дипломы и часы с логотипом театра кукол. Особо выделился детский сад №157 «Алёнушка» - за лучший спектакль конкурса дети и воспитатели получили профессиональную игровую куклу из спектакля “Сэмбо”.

После выступлений дети приняли участие в мастер-классе - артистка театра кукол Ирина Рудич научила ребят управлять куклами, озвучивать их и даже помогла разыграть фрагмент из сказки “Сказка о рыбаке и рыбке”.

“Киндер-формат” проходил шестой раз. Раз в два года любительским и домашним театрам Ульяновска и Ульяновской области выпадает возможность принять участие в конкурсе.

Все новости театра

Последние новости

Внимание, уважаемые зрители! 28 апреля -эстафета!

28 апреля в городе проходит 80-я традиционная легкоатлетическая эстафета. С 10.30 до 13.30 в центре города перекроют движение транспортных…

26 апреля 2024
ВАКАНСИЯ

Требуется бухгалтер по зарплате

22 апреля 2024
Международный день охраны памятников и исторических мест

В Международный день охраны памятников и исторических мест, который отмечается ежегодно 18 апреля, в Ульяновском театре кукол пройдут…

17 апреля 2024
В Ульяновском театре кукол прошли фестивальные показы спекталей Набережночелнинского государственного театра кукол

Спектакли "Скупой" и "Как ягненок маму спас" продолжили программу фестиваля "Все сказки в гости к нам"…

17 апреля 2024
29 марта -день бесплатной юридической помощи

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи…

26 марта 2024
24 ноября -день бесплатной юридической помощи

24 ноября 2023 года в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи,…

14 ноября 2023
Не дайте себя обмануть!

Как защитится от мошенников, как защититься от фишинга, что делать, если с карты украли деньги? …

20 октября 2023
Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) приглашает

В 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося советского композитора Арама Ильича Хачатуряна, ставшего классиком XX…

29 сентября 2023