Подвели итоги 2018 года

27 декабря 2018

В 2019 году Ульяновскому театру кукол исполнится 75 лет.

Ульяновский театр кукол в рамках федерального партийного проекта "Культура Малой Родины" программы «Театр-детям» в 2018 году получил более восьми миллионов рублей. На эти средства театр выпустил девять новых спектаклей. В течение года прошли премьеры: “Дюймовочка, “Сюрприз”, “Маша и медведи, “Волк, коза и козлята” и “Айболит”. Спектакль “Приключения Тома Сойера” вошел в лонг-лист Российской национальной театральной премии «Золотая маска».

Сразу три спектакля – «Волшебный колодец», «Дюймовочка», «Петя и волк» - вошли в программу «Большие гастроли» и были показаны в Санкт-Петербурге. Спектакль «МЮНХГАУЗЕНШОУ» принял участие в крупнейшем международном фестивале театров кукол «Петрушка Великий», который проходил в Екатеринбурге. Дважды выезжал на фестиваль «Золотая маска в городе» в Москву.

В этом году театр практически полностью обновил парк электроосветительной аппаратуры, создана малая сцена – трансформер для постановки и показа экспериментальных спектаклей, в том числе и бэби-театра.

Димитровградский филиал театра получил диплом «За лучший актерский ансамбль» спектакля «Петрушкины истории для любой аудитории» на Международном фестивале театров кукол, который проходил в Набережных Челнах. Лауреатом той же номинации на фестивале «В гостях у Оле Лукойе» (г.Йошкар-Ола) стал спектакль «Волшебный колодец».

«В 2019 году театр выпустит 9 новых постановок на сцене театра и в Димитровградском филиале. В рамках программы «Большие гастроли» театр планирует выезд в Южно-Сахалинск для участия в международном фестивале театров кукол и с гастрольным показом трёх спектаклей. 1 апреля 2019 года состоится празднование 75-летия Ульяновского театра кукол. К своему юбилею театр организует фестиваль «Все сказки в гости к нам»», - рассказал директор ОГАУК «Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой» Александр Колтун.

Все новости театра

Последние новости

Спектакль "Муму" вошел в конкурсную программу VII Большого Детского фестиваля

Ульяновский театр кукол станет участником фестиваля в в категории "Кукольные спектакли 12+"…

11 апреля 2024
Внимание!

Уважаемые зрители! В связи с трагедией в Подмосковье спектакли 23 и 24 марта в Ульяновском театре кукол имени народной артистки СССР…

3 апреля 2024
Ульяновский театр кукол отметил 80-летний юбилей

Торжество состоялось 1 апреля на сцене театра

2 апреля 2024
В театре кукол наградили сотрудников ко Дню театра

Церемония прошла 27 марта в Международный День театра

27 марта 2024
29 марта -день бесплатной юридической помощи

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи…

26 марта 2024
24 ноября -день бесплатной юридической помощи

24 ноября 2023 года в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи,…

14 ноября 2023
Не дайте себя обмануть!

Как защитится от мошенников, как защититься от фишинга, что делать, если с карты украли деньги? …

20 октября 2023
Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) приглашает

В 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося советского композитора Арама Ильича Хачатуряна, ставшего классиком XX…

29 сентября 2023