Куклы отправляются в отпуск

18 июня 2018

30 июня Ульяновский театр кукол закрывает творческий сезон.

Это был плодотворный год. В течение сезона состоялись премьеры спектаклей: «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Дюймовочка», «Приключения Тома Сойера», «Петя и волк». Спектакль «Мюнхгаузеншоу» не только побывал на фестивале «Образцовфест. Регионы России. Впервые в Москве», но и вошел в лонг-лист Российской национальной театральной премии «Золотая маска» как заметное событие театрального сезона 2017-2018г.г..

Со спектаклем «Волшебный колодец» Ульяновский театр кукол принял участие в проекте «Золотая маска в городе» в рамках «Рыбной недели в Москве». Сразу три спектакля – «Волшебный колодец», «Дюймовочка», «Петя и волк» - вошли в программу «Большие гастроли» и были показаны в Санкт-Петербурге. Приятно отметить, что московские и петербургские зрители очень тепло отзывались о спектаклях.

Димитровградский филиал театра получил диплом «За лучший актерский ансамбль» спектакля «Петрушкины истории для любой аудитории» на Международном фестивале театров кукол, который проходил в Набережных Челнах. Лауреатом той же номинации на фестивале «В гостях у Оле Лукойе» (г.Йошкар-Ола) стал спектакль «Волшебный колодец».

Театр принимал на своей площадке коллег из Казахстана и Японии.

На закрытии сезона, которое состоится 30 июня, пройдёт развлекательная программа, также зрители посмотрят спектакль «Три поросёнка» и всего на месяц попрощаются с куклами, актерами и уютным зрительным залом. Уже в августе театр вновь откроет свои двери, билеты на спектакли уже продаются в кассе и на сайте театра. А торжественное открытие сезона традиционно состоится в начале сентября.

Новый сезон будет юбилейным – театр отметит 75-летие. Зрителей ждут новые спектакли, такие как «Айболит», «Золушка», «Волк и семеро козлят», новогодняя постановка, праздники, мастер-классы и очень много других событий. Например, гастроли ведущих театров кукол страны. Уже в сентябре в рамках «Больших гастролей» в Ульяновск приедет Владимирский театр кукол со спектаклями «Идет коза рогатая» (для самых маленьких зрителей), «Конек-горбунок» и «Крошка енот».

Все новости театра

Последние новости

ВАКАНСИЯ

Требуется бухгалтер по зарплате

22 апреля 2024
Международный день охраны памятников и исторических мест

В Международный день охраны памятников и исторических мест, который отмечается ежегодно 18 апреля, в Ульяновском театре кукол пройдут…

17 апреля 2024
В Ульяновском театре кукол прошли фестивальные показы спекталей Набережночелнинского государственного театра кукол

Спектакли "Скупой" и "Как ягненок маму спас" продолжили программу фестиваля "Все сказки в гости к нам"…

17 апреля 2024
Спектакль "Муму" вошел в конкурсную программу VII Большого Детского фестиваля

Ульяновский театр кукол станет участником фестиваля в в категории "Кукольные спектакли 12+"…

11 апреля 2024
29 марта -день бесплатной юридической помощи

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи…

26 марта 2024
24 ноября -день бесплатной юридической помощи

24 ноября 2023 года в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи,…

14 ноября 2023
Не дайте себя обмануть!

Как защитится от мошенников, как защититься от фишинга, что делать, если с карты украли деньги? …

20 октября 2023
Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) приглашает

В 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося советского композитора Арама Ильича Хачатуряна, ставшего классиком XX…

29 сентября 2023